10:00-21:00
без выходных
г. Калининград,
площадь Победы 4А
ТЦ "Пассаж", оф. 410

Блог

Как выбрать швейную машинку?

Визитная карточка швеи — ее швейная машинка. По марке, функционалу и типу управления можно рассказать многое о ее хозяйке. Хотите, чтобы ваша чудо-помощница представила вас как искусную рукодельницу? Тогда этот дайджест для вас. Мы обсудим, какая бывает техника для шитья, чем она отличается и как выбрать швейную машинку.

Читать далее
фото швейной машинки
фото с чего начать шить

С чего начать шить?

Обучиться пошиву одежды может каждый. В этом деле не существует возрастных или гендерных ограничений. Главное, чтобы процесс шел в удовольствие. Чтобы научиться шить и кроить с нуля, нужно начинать с азов. В «Арт Академии» разработана специальная методика обучения от простого к сложному, которая рассказывает, с чего начать шить новичку.  

Читать далее

Какие инструменты используют для шитья?

Освоение портновских навыков и их применение предполагает определенные затраты на обустройство рабочего места. Мы не будем говорить о столе, освещении и прочих интерьерных нюансах. 

Поговорим об оснащении: какие инструменты и материалы вам потребуются инструменты для шитья. Как правильно выбрать оборудования из разнообразия типов.

Читать далее
фото инструменты для шитья
фото зачем нужен оверлок

Для чего нужен оверлок?

Машинка оверлок — необходимое оборудование для швеи. Она обметывает срезы текстиля, обрезает излишки ткани и торчащие нитки, соединяет крепким и красивым швом отдельные элементы и др. 

Перечисленные операции обеспечивают готовому изделию долгую жизнь и привлекательный облик.  

Читать далее